Доска для пола из лиственницы

Отделочные материалы из лиственницы ценят за стойкость к перепадам температур и повышенной влажности. Несмотря на то, что лиственница относится к хвойным породам, по долговечности изделия из нее сравнимы с дубом.

По этой причине лиственница активно применяется при обустройстве террас, настилов и полов в жилых помещениях. На рынке представлены различные виды доски для пола. Попробуем разобраться, чем они отличаются.

Шпунтованная доска

Первое, на что надо обратить внимание – способ монтажа. Шпунтованная доска имеет соединения по типу шип – паз. Для этого с одной боковой стороны у такого изделия имеется продольный выступ (шпунт), а с другой вырезано углубление (паз).

Шпунтованная доска пола
Шпунтованная доска пола

Монтаж шпунтованной доски
Монтаж шпунтованной доски

Основные преимущества такого крепления:

  • Надежная фиксация.
  • Простота укладки.
  • Идеально ровная поверхность пола.

Шпунтованная доска, в основном, применяется для настила пола при внутренней отделке.

Террасная доска из лиственницы

Террасная доска имеет ребристую поверхность (за это ее часто называют вельвет). 

Террасная доска
Террасная доска

За счет особенностей профиля террасная доска не будет скользкой. При правильном монтаже (под небольшим уклоном) на террасе также не будет скапливаться вода. Террасная доска широко применяется при наружной отделке для обустройства террас, веранд, балконов и лоджий. Она также хорошо подойдет для дорожек в садах, парках и рядом с бассейнами. Часто применяется для обустройства настилов для пирсов и причалов.

Палубная доска из лиственницы

Палубная доска
Палубная доска

Ухаживать за палубной доской значительно проще за счет ровной поверхности, а при правильной укладке настил из нее прослужит достаточно долго. Если осуществлять монтаж под небольшим уклоном, на покрытии также не будет скапливаться вода.

Палубная доска широко применяется при наружной отделке для обустройства террас, веранд, балконов и лоджий. Она также хорошо подойдет для изготовления грядок, клумб и ограждений массивов растений в ландшафтном дизайне. 

Шпунтованная, террасная или палубная доска. Что выбрать?

Для применения на улице вы можете выбрать как палубную, так и террасную доску из лиственницы.

Для уличных террас и настилов не рекомендуется использовать шпунтованную доску. Из-за плотного соединения не будет достаточно вентиляции и со временем покрытие будет подвержено гниению.

Для применения внутри помещения лучше всего подойдёт шпунтованная доска.

Все материалы можно купить у нас со склада в Москве и Санкт-Петербурге с доставкой в ваш регион. Обращайтесь за бесплатной консультацией, и мы обязательно подберем решение под ваши задачи.

Специалисты нашей компании будут рады проконсультировать вас и помочь определиться с выбором подходящего профиля доски для пола.

 

Надежная упаковка
Осуществляем поставки со склада в Иркутской и Ленинградской области по всей России
Высокие стандарты качества на всех этапах деревообработки
Уникальное современное технологическое оборудование
Ценные породы древесины с собственной сырьевой базы

Бесплатная консультация

Получить консультацию у менеджера

СПб: 8-812-650-66-66
+7 (921) 553-67-11

по e-mail: info@gddles.ru

Мы в соцсетях: